Как лучше перемолоть шишки с листьями.

Kolkolob

Интересующийся
11 Дек 2021
1
1
5
Собрал урожай в спешке 25 октября, через пару дней после дождя , шишки с листьми вперемешку , разорвал на мелкие части руками , и убрал на чердак , как мне их лучше перемолоть , что бы было готово к употреблению ,обьём сухого на взгляд 10 стаканов , так что бы побыстрей , может пропустить через мясорубку ? Или если есть другие варианты , подскажите плиз.

• Like
Реакции: Семяныч

Марихуаныч

Посланник ДЖА
Команда форума
24 Апр 2020
3,577
8,581
150
Собрал урожай в спешке 25 октября, через пару дней после дождя , шишки с листьми вперемешку , разорвал на мелкие части руками , и убрал на чердак , как мне их лучше перемолоть , что бы было готово к употреблению ,обьём сухого на взгляд 10 стаканов , так что бы побыстрей , может пропустить через мясорубку ? Или если есть другие варианты , подскажите плиз.
Привет. Можно и через мясорубку попробовать - если тебя устроит помол, почему нет? Можно кофемолкой попробовать, если помол не слишком мелкий.

Introspection

Набирающийся знаний
19 Ноя 2021
37
87
20
Привет. Можно и через мясорубку попробовать - если тебя устроит помол, почему нет? Можно кофемолкой попробовать, если помол не слишком мелкий.
Как вариант - стаканным блендером. У меня такой в стареньком Бошевском комбайне. Я там и кофе перемалываю для ликёров, и солод для виски\хлебного вина.)
Фракция получается приличная. Не мука, но и не сильно крупная.
Если уж зерно для для сбраживания по красной схеме подходит по помолу, как и кофе для ликёра, то листики и цветочки для употребления сто процентов зайдут.)

Семяныч

Посланник ДЖА
Команда форума
24 Апр 2020
4,905
8,338
150
Еще можно через мелкое сито путем трения))

О нас

• Семяныч – форум, где собираются гроверы и почитатели канна-культуры для обсуждения всех таинств удивительного растения каннабис. Официальный форум Семяныч ру собрал в одном месте информацию, посвященную выращиванию конопли, культуре 4:20 и актуальному канна-рынку. Форум Семяныч - уютный ресурс для обмена опытом и просто общения. Здесь каждому найдётся своё место под солнцем!
Сверху Снизу